Turnbeginn ab Montag, 16.9.2019

Gymnastik Damen und Herren

    Wirbelsäule 1 ab 16.09.2019 Mo. 18:00 -19:00 Andrea Schwarz Mobilisierung - Koordination - Kräftigung  Dehnung
    Wirbelsäule 2 ab 16.09.2019 Mo. 19:00 - 20:00 Andrea Schwarz Mobilisierung - Koordination - Kräftigung  Dehnung 
    Complex Core ab 16.09.2019 Mo. 20:00 - 21:30 Andrea Schwarz Warmup - Koordination - Rumpfstabilistation - Medical Training (Ursache-Symptom) - Stretching
    Gymnastik ab 19.09.2019 Do. 18:15 - 19:45 Tina Renoth Stärkung von Bauch- und Rückenmuskulatur, Gleichgewichts-, Koordinations- und Entspannungsübunrgen
    Yoga ab 20.09.2019 Fr.  16:30 - 18:00 Martin Haller Yoga für Körper und Geist, € 10,- pro Einheit,
Anmeldung: 0664/5318775, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Gymnastik Damen

    Gymnastik (all incl.) ab 18.09.2019 Mi. 19:00 - 20:00 Judith Fegerl Aufwärm-, Mobilisatins- und Koordinationsübungen incl. leichtes Ausdauer- und Krafttraining und Dehnungen
    Body workout ab 18.09.2019 Mi. 20:00 - 21:00 Judith Fegerl Abewchslungsreiches Fitnesstraining mit Musik mit abschließendem Cool down

Gymnastik Herren

    Allgem. Gymnastik ab 17.09.2019 Di. 19:00 - 20:00 Martin Haller Yoga für Körper und Geist

Kinderturnen:

    Eltern-Kind-Turnen
    2 - 4 Jahre
ab 16.09.2019 Mo. 15:30 - 16:30 Brigitte Freinek Begrenzte Teilnehmerzahl,
Anmeldung erforderlich: 0650 / 7720800
  ab 16.09.2019 Mo. 16:30 - 17:30 Brigitte Freinek Begrenzte Teilnehmerzahl,
Anmeldung erforderlich: 0650 / 7720800
  ab 18.09.2019 Mi. 15:30 - 16:30 Brigitte Freinek Begrenzte Teilnehmerzahl,
Anmeldung erforderlich: 0650 / 7720800
  ab 18.09.2019 Mi. 16:30 - 17:30 Brigitte Freinek Begrenzte Teilnehmerzahl,
Anmeldung erforderlich: 0650 / 7720800
    Kleinkinder
    4 - 6 Jahre
ab 19.09.2019 Do. 14:00 - 15:00 Andrea Aschauer Kindliches Spielen mit und ohne Geräte, die Freude an der Bewegung steht im Vordergrund.

    Mädchen
    6 - 10 Jahre

ab 19.09.2019 Do. 15:00 - 16:30 Andrea Aschauer Diverse Ball- und Laufspiele, Turnübungen mit und ohne Geräte
    Mädchen
    10 - 15 Jahre
ab 19.09.2019 Do. 16:30 - 18:00 Andrea Aschauer Diverse Ball- und Laufspiele, Turnübungen mit und ohne Geräte

    Knaben
    6 - 9 Jahre

ab 17.09.2019 Di. 15:30 - 17:00 Walter Strumbichler Diverse Ball- und Laufspiele, Turnübungen mit und ohne Geräte
    Knaben
    10 - 15 Jahre
ab 17.09.2019 Di. 17:00 - 18:30 Walter Strumbichler Diverse Ball- und Laufspiele, Turnübungen mit und ohne Geräte

Turnen:

    Herren  ab 17.09.2019 Di. 20:00 - 22:00 Martin Pletschacher,
Thomas Aschauer
Ballspiele und Kondition

Basketball:

    Herren  ab 20.09.2019 Fr. 20:00 - 22:00 Sepp Steindl,
Josef Schwarz
Basketball für Jung und Alt

Volleyball:

 
    Damen und Herren ab 19.09.2019 Do. 20:00 - 22:00 Helmut Aschauer,
Josef Schwarz
Bunt gemischte Gruppe